如何关闭过客收到新邮票消息通知

 时间:2026-04-28 04:17:49

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭过客收到新邮票消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭过客收到新邮票消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭过客收到新邮票消息通知

4、新消息通知设置界面点击“收到新邮票”后面的圆点

如何关闭过客收到新邮票消息通知

5、“收到新邮票”后面的圆点变为灰色即表示关闭过客收到新邮票消息通知成功

如何关闭过客收到新邮票消息通知

  • 过客如何启用开启通知
  • 如何关闭过客免打扰(23点到6点)
  • 如何关闭过客消息震动提醒
  • 过客如何开启收到新信件消息通知
  • 过客如何关闭收到新信件消息通知
  • 热门搜索
    人生观是什么 缱绻是什么意思 长亭外古道边是什么歌 js是什么意思 sarah是什么意思 肥皂剧是什么意思 学习机什么牌子好 7月1日是什么星座 ecmo医学上是什么意思 笼罩的反义词是什么