美好明天课堂APP怎么样关闭首页提醒入口

 时间:2026-04-22 12:06:45

1、开启美好明天课堂APP后,找到【我的】。

美好明天课堂APP怎么样关闭首页提醒入口

2、进入我的窗口,找到【醒新设置图标】。

美好明天课堂APP怎么样关闭首页提醒入口

3、进入设置窗口何排,找到【爱艳敏推送管理】。

美好明天课堂APP怎么样关闭首页提醒入口

4、进入推送管理窗口,找到【首页提醒入口】右侧图标按钮关闭。

美好明天课堂APP怎么样关闭首页提醒入口

1、开启美好明天课堂APP后,找到【我的】。

2、进入我的窗口,找到【设置图标】。

3、进入设置窗口,找到【推送管理】。

4、进入推送管理窗口,找到【首页提醒入口】右侧图标按钮关闭。

  • 美好明天课堂APP怎样提交意见反馈
  • 美好明天课堂APP怎么注销账号
  • 美好明天课堂APP怎么开通会员
  • 美好明天课堂APP怎么样创建考试日程提醒
  • 美好明天课堂APP怎么创建考试日程提醒
  • 热门搜索
    aeroplane怎么读 脚冻伤了怎么办 宝宝发型男孩 药师兜怎么死的 淘宝怎么上传视频 皮肤湿疹怎么办 闲散的近义词 激动的近义词是什么 我的世界怎么去城市 呈现的近义词