美好明天课堂APP怎么样创建考试日程提醒

 时间:2026-04-22 15:24:56

1、开启美好明天课堂APP后,找到【我的】。

美好明天课堂APP怎么样创建考试日程提醒

2、进入我的窗口,找到【考试提醒】。

美好明天课堂APP怎么样创建考试日程提醒

3、进入我的考试日程窗口,找到【创建考试日程】。

美好明天课堂APP怎么样创建考试日程提醒

4、进入创建考试日程窗口,找到考试内容、考试年份、找到考区、报名时间、准考证打印时间、考试时间、成绩查询时间,找到【添加到考试日程】。

美好明天课堂APP怎么样创建考试日程提醒

1、开启美好明天课堂APP后,找到【我的】。

2、进入我的窗口,找到【考试提醒】。

3、进入我的考试日程窗口,找到【创建考试日程】。

4、进入创建考试日程窗口,找到考试内容、考试年份、找到考区、报名时间、准考证打印时间、考试时间、成绩查询时间,找到【添加到考试日程】。

  • 美好明天课堂APP怎样提交意见反馈
  • 美好明天课堂APP怎么注销账号
  • 美好明天课堂APP怎么开通会员
  • 美好明天课堂APP怎样兑换优惠券
  • 美好明天课堂APP怎么关闭首页提醒入口
  • 热门搜索
    养殖创业网 嘴角长痘痘是什么原因 运动会的广播稿 中秋节送什么礼物 肉狗养殖场 以梦为马 不负韶华是什么意思 2月14日是什么日子 350分能上什么大学 维生素e的作用及功能 有什么好看的言情小说