《知拾笔记》怎么取消置顶笔记?

 时间:2026-04-23 12:54:47

1、第一步:进入知拾笔记APP主界面,点击长按【置顶的笔记】

《知拾笔记》怎么取消置顶笔记?

2、第二步:进入编辑状态,勾选下【置顶的笔记】,点击【取消置顶】

《知拾笔记》怎么取消置顶笔记?

3、第三步:返回界面,即可看到成功取消置顶笔记了。

《知拾笔记》怎么取消置顶笔记?

  • 《知拾笔记》怎么删除笔记
  • 柠檬笔记如何置顶笔记
  • 大象笔记app怎么将笔记置顶
  • 有道云笔记怎么置顶笔记
  • 小米笔记如何设置置顶
  • 热门搜索
    蜂胶是什么 君子之交淡如水是什么意思 智慧是什么意思 jenny是什么意思 u是什么单位 痛苦的反义词是什么 pe是什么材料 我学会了什么的作文 科学是什么 超买超卖是什么意思