大象笔记app怎么将笔记置顶

 时间:2026-04-23 14:43:11

1、进入大象笔记应用,点击页面中的“笔记”。

大象笔记app怎么将笔记置顶

2、点击页面上方的“三个点”。

大象笔记app怎么将笔记置顶

3、点击下图所示的“置顶”就可以了。

大象笔记app怎么将笔记置顶

  • 如何在大象笔记App置顶笔记
  • 大象笔记置顶如何设置?
  • 《大象笔记》怎么删除笔记
  • 大象笔记如何置顶笔记
  • 大象笔记app收藏的笔记怎么取消
  • 热门搜索
    电脑热点怎么开 脸上痤疮怎么办 怎么快速美白 酸菜怎么做 牛肉汤怎么做 小金鱼怎么养 银行流水怎么做 肚子胀痛是怎么回事 生殖器疱疹怎么治疗 索菲亚衣柜怎么样