小青账怎么设置默认账本隐藏

 时间:2026-04-22 16:07:03

1、第一步:打开小青账APP,点击【我的】,如图所示

小青账怎么设置默认账本隐藏

2、第二步:进入我的页面,点击【多账本】,如图所示

小青账怎么设置默认账本隐藏

3、第三步:进入账本页面,点击【更多】,如图所示

小青账怎么设置默认账本隐藏

4、第四步:最后点击【默认账本隐藏】开启即可,如图所示

小青账怎么设置默认账本隐藏

  • 小青账如何开启默认隐藏账本?
  • 如何在小青账中开启默认隐藏账本?
  • 小青账怎么关闭默认隐藏账本?
  • 小青账如何关闭默认隐藏账本?
  • 如何在小青账中开启默认隐藏账本?
  • 热门搜索
    怎么在电脑上截图 唱歌怎么不跑调 便秘怎么治疗 琳怎么死的 小叶紫檀怎么盘 平安银行信用卡怎么样 youtube怎么上 果酱怎么做 电脑怎么清理缓存 类风湿怎么办