如何在小青账中开启默认隐藏账本?

 时间:2026-04-22 15:55:50

1、启动小青账应用,随后点击屏幕上的【多账本】图标。

如何在小青账中开启默认隐藏账本?

2、在账本界面展示时,选择并点击【更多】图标以进行进一步操作。

如何在小青账中开启默认隐藏账本?

3、进入对应界面后,通过点击操作来激活【默认账本隐藏】功能。

如何在小青账中开启默认隐藏账本?

1、启动小青账应用,随后点击屏幕上的【多账本】图标。

在账本界面展示时,选择并点击【更多】图标以进行进一步操作。

进入对应界面后,通过点击操作来激活【默认账本隐藏】功能。

  • 小青账怎么开启默认隐藏账本?
  • 小青账app怎么显示默认账本
  • 【小青账】怎么删除系统默认账本?
  • 小青账app如何开启多账本
  • 小青账如何关闭默认隐藏账本?
  • 热门搜索
    窠怎么读 微信怎么解绑银行卡 蒜苗的做法 排骨的做法大全 鹅的做法大全 稔怎么读 实蛋的做法 怎么建群 丕怎么读 湮怎么读