Flipaclip怎么关闭触控笔和触控

 时间:2026-04-26 18:15:39

1、手机打开【FlipaClip】App,FlipaClip主界面点击左上角的【三】打开系统界面

Flipaclip怎么关闭触控笔和触控

2、系统界面点击【App Settings】打开App Settings界面

Flipaclip怎么关闭触控笔和触控

3、App Settings界面点击【触控笔和触控】后面的圆点

Flipaclip怎么关闭触控笔和触控

4、【触控笔和触控】后面的圆点变为灰色即表示Flipaclip关闭触控笔和触控成功

Flipaclip怎么关闭触控笔和触控

  • Flipaclip怎么开启录制延时
  • 如何关闭FlipaClip触控笔和触控
  • 如何开启FlipaClip触控笔和触控
  • FlipaClip如何关闭Match System appearance
  • 如何开启FlipaClip触摸
  • 热门搜索
    红烧猪蹄的做法 纪念碑谷2攻略 冰箱有异味怎么去除 燎原奶粉怎么样 粽子怎么保存 电子科技大学中山学院怎么样 kingdomrush攻略 洗脸刷怎么用 广播稿怎么写 河洛群侠传攻略