如何关闭宠我消息免打扰

 时间:2026-04-23 02:31:35

1、手机打开“宠我”App,宠我主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭宠我消息免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭宠我消息免打扰

3、设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

如何关闭宠我消息免打扰

4、“消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭宠我消息免打扰成功

如何关闭宠我消息免打扰

  • 宠我如何关闭豪气榜匿名
  • 如何开启宠我消息免打扰
  • 宠我如何关闭匿名送礼
  • 宠我如何开启消息免打扰
  • 如何关闭宠我匿名送礼
  • 热门搜索
    plane怎么读 离婚协议怎么写 华容道怎么玩 白色糠疹怎么治疗 耘怎么读 鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑 苹果电脑怎么切换系统 怎么和女孩子聊天 肚脐眼臭是怎么回事 were怎么读