如何开启宠我消息免打扰

 时间:2026-05-04 22:59:47

1、手机打开“宠我”App,宠我主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启宠我消息免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启宠我消息免打扰

3、设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

如何开启宠我消息免打扰

4、“消息免打扰”后面的圆点变为绿色即表示开启宠我消息免打扰成功

如何开启宠我消息免打扰

  • 宠我如何开启消息免打扰
  • 如何开启宠我隐藏所在地
  • 宠我如何关闭消息免打扰
  • 宠我一生攻略
  • 宠我如何启用开启私信门槛
  • 热门搜索
    脸色发黄怎么办 征婚启事怎么写 小孩眼睛近视怎么办 igxe怎么卖东西 脉管炎怎么治疗 beef怎么读 心理素质差怎么办 excel中怎么换行 iphone怎么越狱 偏头疼是怎么引起的