新重庆如何停用鸣家消息推送

 时间:2026-04-26 04:57:19

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新重庆如何停用鸣家消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

新重庆如何停用鸣家消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

新重庆如何停用鸣家消息推送

4、消息推送设置界面点击”鸣家“后面的圆点

新重庆如何停用鸣家消息推送

5、”鸣家“后面的圆点变为灰色即表示新重庆停用鸣家消息推送成功

新重庆如何停用鸣家消息推送

  • 新重庆如何停用其他栏目消息推送
  • 如何停用新重庆其他标签消息推送
  • 新重庆如何停用夜间模式
  • 如何停用最右推送评论消息
  • 如何停用新重庆无图模式
  • 热门搜索
    长白山旅游股份有限公司 淘宝图片空间在哪里 如何说话 个人医疗保险怎么交 成都旅游指南 太原旅游景点大全 如何人肉搜索 ps怎么去痘痘 决明子泡水喝的功效 如何杀甲鱼