新重庆如何停用其他栏目消息推送

 时间:2026-04-26 07:05:10

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新重庆如何停用其他栏目消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

新重庆如何停用其他栏目消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

新重庆如何停用其他栏目消息推送

4、消息推送设置界面点击“其他栏目”后面的圆点

新重庆如何停用其他栏目消息推送

5、“其他栏目”后面的圆点变为灰色即表示新重庆停用其他栏目消息推送成功

新重庆如何停用其他栏目消息推送

  • 如何停用新重庆头条消息推送
  • 如何停用新重庆快讯消息推送
  • 新重庆如何关闭其他栏目消息推送
  • 新重庆如何停用夜间模式
  • 如何停用新重庆推荐消息推送
  • 热门搜索
    wlan怎么改密码 肩膀疼是怎么回事 憩怎么读 wps怎么拆分单元格 豆渣怎么吃 怎么查自己手机号码 黑芝麻怎么炒熟 三星手机截图怎么截 做包子怎么发面才松软 怎么设置无线路由器