如何停用新重庆其他标签消息推送

 时间:2026-04-26 06:02:22

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用新重庆其他标签消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用新重庆其他标签消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何停用新重庆其他标签消息推送

4、消息推送设置界面点击”其他标签“后面的圆点

如何停用新重庆其他标签消息推送

5、”其他标签“后面的圆点变为灰色即表示停用新重庆其他标签消息推送成功

如何停用新重庆其他标签消息推送

  • 如何停用新重庆无图模式
  • 新重庆如何开启其他栏目消息推送
  • 新重庆如何启用其他栏目消息推送
  • 如何停用新重庆头条消息推送
  • 如何停用最右推送评论消息
  • 热门搜索
    文件夹怎么隐藏 低压偏高怎么回事 女生发型大全 怎么更改ip地址 服从的近义词 坚强的近义词 电暖宝怎么排气 科技小制作怎么做 烫发发型图片 宝宝不爱喝水怎么办