小米手机如何开启只显示本地相册

 时间:2026-05-12 18:35:03

1、在手机桌面找到相册,打开 相册

小米手机如何开启只显示本地相册

2、进入图库页面后,点击 相册

小米手机如何开启只显示本地相册

3、进入相册页面后,点击 ┇

小米手机如何开启只显示本地相册

4、在操作选项中开启 只显示本地相册

小米手机如何开启只显示本地相册

5、这样就只显示本地相册了。

小米手机如何开启只显示本地相册

1、【1】打开 相册>相册>┇;

【2】开启 只显示本地相册,开启成功。

  • 小米相册只显示本地相册
  • 小米手机的相册怎么设置只显示本地照片
  • 小米手机如何使用小爱视觉
  • 小米怎么删除云端照片而不删除本地
  • 小米手机怎么让相册只显示本地相册?
  • 热门搜索
    怎么设置电脑屏保 失眠的治疗方法 挑战书怎么写 水煮肉片的家常做法 炒花菜的家常做法 上眼皮松弛怎么办 怎么腌制白萝卜 爱奇艺会员怎么登陆 怎样酱牛肉好吃 一直干咳怎么办