小米相册只显示本地相册

 时间:2026-05-03 10:15:41

1、首先进入手机桌面打开 相册

小米相册只显示本地相册

2、然后点击右上角 省略号

小米相册只显示本地相册

3、接着点击 设置

小米相册只显示本地相册

4、然后将 只显示本地相册开关打开即可

小米相册只显示本地相册

  • 小米手机的相册怎么设置只显示本地照片
  • 小米手机如何开启只显示本地相册
  • 小米手机相册怎么只显示本地相册不显示云端相册
  • MIUI14怎么设置大文件夹
  • 小米手机相册怎么只显示本地照片不显示云端照片
  • 热门搜索
    云计算的特点 冰雪旅游 淘宝降权怎么办 我可以变成鱼 河源旅游 西安旅游攻略3天 单引号怎么打出来 做什么运动可以长高 肉粽怎么做 江西旅游