小米手机怎么让相册只显示本地相册?

 时间:2026-05-18 21:41:12

1、打开相册。

小米手机怎么让相册只显示本地相册?

2、进入相册后,点击右上角的三个点。

小米手机怎么让相册只显示本地相册?

3、在弹窗中选择设置。

小米手机怎么让相册只显示本地相册?

4、进入设置界面后,找到自动下载云照片。

小米手机怎么让相册只显示本地相册?

5、如果开启需要将它关闭。

小米手机怎么让相册只显示本地相册?

6、然后找到只显示本地相册,点击后面的滑块。

小米手机怎么让相册只显示本地相册?

7、开启后就只显示本地相册了。

小米手机怎么让相册只显示本地相册?

1、1、打开相册。

2、进入相册后,点击右上角的三个点。

3、在弹窗中选择设置。

4、进入设置界面后,找到自动下载云照片。

5、如果开启需要将它关闭。

6、然后找到只显示本地相册,点击后面的滑块。

7、开启后就只显示本地相册了。

  • 小米相册只显示本地相册
  • 小米相册怎么设置相册不在照片页显示
  • 小米智能相册怎么关闭
  • 小米手机如何隐藏相册照片
  • 红米手机怎么关闭相册云同步
  • 热门搜索
    星际机甲生活 大便不成形是什么原因造成的 惠子老师的优雅生活 gs是什么意思 法律讲堂生活版 手自一体是什么意思 仲裁是什么意思 阿黛尔的生活 电脑版微信怎么登陆 台风的名字怎么命名的