怎么启用山丘阅读支持横屏

 时间:2026-04-22 17:53:33

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

怎么启用山丘阅读支持横屏

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么启用山丘阅读支持横屏

3、系统设置界面点击“支持横屏”后面的圆点

怎么启用山丘阅读支持横屏

4、“支持横屏”后面的圆点变为红色即表示启用山丘阅读支持横屏成功

怎么启用山丘阅读支持横屏

  • 怎么关闭山丘阅读启用密码保护
  • 山丘阅读怎么启用忽略自带封面
  • 山丘阅读如何启用密码保护
  • 山丘阅读如何停用支持横屏
  • 山丘阅读怎么启用显示原始文件名
  • 热门搜索
    与本人关系怎么填 南京旅游景点地图 芒果可以放冰箱吗 当我孤独的时候还可以抱着你 四川旅游景点推荐 切辣椒辣手怎么办 怀孕可以同房 魔兽世界怎么改字体 山西省旅游地图 钢筋直径符号怎么打