山丘阅读怎么启用显示原始文件名

 时间:2026-04-23 02:42:19

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读怎么启用显示原始文件名

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读怎么启用显示原始文件名

3、系统设置界面点击“显示原始文件名”后面的圆点

山丘阅读怎么启用显示原始文件名

4、“显示原始文件名”后面的圆点变为红色即表示山丘阅读启用显示原始文件名成功

山丘阅读怎么启用显示原始文件名

  • 公司商标注册流程
  • 怎么去掉QQ秀上的红钻图标?
  • 连锁店如何餐饮加盟
  • 朋友你可知道,是刘德华什么歌中的歌词
  • 夏天炎热该怎么办呢?
  • 热门搜索
    什么是情人 1946年属什么生肖 pid是什么意思 白带多是什么原因 hm2是什么单位 金融学是学什么的 better什么意思翻译 伐木累是什么意思 npv是什么意思 3月4日是什么星座