闹钟铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 11:01:29

1、打开手机上的“时钟”软件,之后点击左上角的“编辑”按钮并选择自己要设置的闹钟时段。

闹钟铃声怎么设置

2、这时会看见下方的“铃声”选项,点击它。

闹钟铃声怎么设置

3、之后在铃声界面即可设置自己喜欢的铃声了,除了手机自带的铃声还可以选择自己下载的铃声。

闹钟铃声怎么设置

4、总结如下。

闹钟铃声怎么设置

  • 怎么把闹钟设成自己喜欢的歌
  • 闹钟怎么设置闹铃音乐自定义
  • 手机闹钟音乐怎么改
  • 怎么设置闹钟铃声?
  • 闹钟设置音乐
  • 热门搜索
    胃肠功能紊乱怎么调理 发面包子怎么发面 霾怎么读 晒伤了怎么办 芝麻分怎么提高 孕妇痔疮出血怎么办 电脑系统怎么重装 拂怎么读 宝宝脸上长湿疹怎么办 怀孕拉肚子怎么办