手机闹钟音乐怎么改

 时间:2026-04-21 17:20:38

1、在手机屏幕中,点击时间,就可以进入闹钟界面。

手机闹钟音乐怎么改

2、点击右上角三个点图标。

手机闹钟音乐怎么改

3、点击闹钟铃声。

手机闹钟音乐怎么改

4、点击全部铃声。

手机闹钟音乐怎么改

5、点击选取本地铃声。

手机闹钟音乐怎么改

6、点击本地音乐。

手机闹钟音乐怎么改

7、勾选喜欢的音乐。

手机闹钟音乐怎么改

8、点击确定,这样就设置完成了。

手机闹钟音乐怎么改

  • 怎么把闹钟设成自己喜欢的歌
  • 怎么设置闹钟铃声?
  • 闹钟怎么设置闹铃音乐自定义
  • 闹钟设置音乐
  • 闹钟铃声怎么换
  • 热门搜索
    靖西旅游 慈溪旅游团 如何建立自信 如何学习英语 如何教育好孩子 怎么盗取qq密码 神奇的动物在哪里 如何保护卵巢 桂林旅游注意事项 你懂吗用英语怎么说