小红书别人如何给你分享资料?

 时间:2026-04-23 09:09:38

1、首先打开小红书,打开想要分享的笔记内容。

小红书别人如何给你分享资料?

2、点击右上角转发图标。

小红书别人如何给你分享资料?

3、底部就会出现可能直接分享的渠道,选择要分享的渠道,比如“微信好友”。

小红书别人如何给你分享资料?

4、随后就会调起微信,选择想要分享的微信好友,点击“发送”即可。

小红书别人如何给你分享资料?

  • 小红书笔记如何分享
  • 小红书怎么站内转发
  • 小红书怎么分享你的笔记
  • 小红书的笔记怎么分享给好友
  • 小红书分享记录要怎么查看
  • 热门搜索
    雷厉风行的意思 银杏叶子像什么 have是什么意思 文质彬彬什么意思 孕妇应该注意什么 杞菊地黄丸作用和功效 受让是什么意思 电汇是什么意思 pc端是什么意思 民政局过年什么时候放假