小红书笔记如何分享

 时间:2026-04-30 20:01:37

1、打开“小红书”APP,在首页点击要分享的小红书笔记。

小红书笔记如何分享

2、进入笔记后,点击右上角的“…”图标。

小红书笔记如何分享

3、选择并点击要分享的选项,以分享“微信”为例,分享给人或组都可以,点击要分享的对象。

小红书笔记如何分享

4、在弹出的窗口中,点击右下角的“发送”即可。

小红书笔记如何分享

5、总结如下。

小红书笔记如何分享

  • 小红书怎么分享你的笔记
  • 小红书站内如何转发
  • 小红书怎么分享笔记
  • 小红书的笔记怎么分享给好友
  • 小红书草稿箱的内容怎么发表?
  • 热门搜索
    绳子打结方法 忧郁症自我治疗方法 生菜怎么做好吃又简单 wallpaper engine怎么用 怎么更换彩铃 大蒜的腌制方法 温度计碎了怎么办 开水烫伤起泡怎么处理 周公解梦破解大全 李沁演过的电视剧大全