小红书怎么站内转发

 时间:2026-04-23 15:44:42

1、点击生成分享图

在内容页点击【分享】,点击【生成分享图、复制链接】。

小红书怎么站内转发

2、选择分享图

在发布内容页,选择【保存的分享图】。

小红书怎么站内转发

3、点击发布笔记

粘贴刚复制的链接,发布笔记。

小红书怎么站内转发

  • 小红书站内如何转发
  • 小红书笔记如何分享
  • 小红书的笔记怎么分享给好友
  • 小红书怎么分享你的笔记
  • 如何将小红书群聊展示在个人主页
  • 热门搜索
    寒气重怎么调理 抖音怎么涨粉 新闻稿怎么写 怎么做面包 豆泡怎么做好吃 地球为什么是圆的 大写八怎么写 胸肌怎么练 与怎么组词 鸡胸肉怎么做好吃