手机微信怎么新建标签

 时间:2026-04-22 00:03:11

1、打开手机微信。

手机微信怎么新建标签

2、登录微信账号,点击【通讯录】。

手机微信怎么新建标签

3、点击【标签】选项。

手机微信怎么新建标签

4、点击【新建标签】按钮。

手机微信怎么新建标签

5、勾选标签内的好友。

手机微信怎么新建标签

6、点击右上角的【确定】。

手机微信怎么新建标签

7、接着输入标签名。

手机微信怎么新建标签

8、最后点击【保存】即可。

手机微信怎么新建标签

  • 微信怎么新建标签?
  • 微信通迅录怎么新建标签
  • 微信如何去新建标签分组微信好友?
  • 微信通讯录怎么新建标签?
  • 微信如何新建标签
  • 热门搜索
    腊肉的做法大全 奶油怎么做 蚝油生菜的做法 栗子鸡的做法大全家常 酱猪蹄的家常做法 甜点的做法 嗓子疼怎么办最简单的方法 养生食谱大全及做法 行间距怎么设置 酥饼的做法视频