微信通迅录怎么新建标签

 时间:2026-04-22 07:02:45

1、先打开手机上已下载并登录的微信。见下图

微信通迅录怎么新建标签

2、点击打开通讯录。见下图

微信通迅录怎么新建标签

3、点击下图中的标签。见下图

微信通迅录怎么新建标签

4、点击打开新建标签。见下图

微信通迅录怎么新建标签

5、选择新建标签的联系人。点击右上角的确定。见下图

微信通迅录怎么新建标签

6、填写上标签名字,点击保存就可以了。见下图

微信通迅录怎么新建标签

  • 微信通讯录如何新建标签
  • 如何在微信新建标签
  • 怎么新建微信标签,微信新建标签在哪里
  • 微信如何给朋友新建标签?
  • 微信怎么新建一个标签
  • 热门搜索
    宫寒有什么症状 小便出血是什么原因 什么鱼竿好 股票举牌是什么意思 880什么意思 那一夜我对着自己开了一枪什么歌 数字货币是什么 诺如病毒是什么病 庸人自扰是什么意思 why什么意思