微信如何去新建标签分组微信好友?

 时间:2026-04-22 10:50:31

1、在手机的桌面上找到微信软件,然后点击进入到微信内

微信如何去新建标签分组微信好友?

2、进入到微信内后,我们点击选择这个通讯录选项即可。

微信如何去新建标签分组微信好友?

3、然后在通讯录选项里,我们可以看到一个标签设置,在这里我们点击进入标签里。

微信如何去新建标签分组微信好友?

4、然后进入到标签的主页后,我们要点击选择新建标签选项。

微信如何去新建标签分组微信好友?

5、在这里我们可以设置标签名字,我们在这里将其设置为公司标签。

微信如何去新建标签分组微信好友?

6、然后在这里我们点击其中的添加成员,选择公司的同事添加进去,就可以进行分组了。

微信如何去新建标签分组微信好友?

  • 怎么在微信群里@人,提醒某人看信息
  • 手机微信如何快速标记星标朋友?
  • 怎么用微信群发消息到朋友圈的逐个人
  • 微信怎样更换朋友圈封面图片
  • 微信如何创建与退出群
  • 热门搜索
    株怎么组词 教学内容怎么写 上火喉咙痛怎么办 怎么定位苹果手机位置 别克威朗怎么样 行李箱密码怎么改 刘怎么组词 横线在下面怎么打 肠胃吸收不好怎么办 怎么做泡菜