两步路户外助手如何关闭接收关注通知

 时间:2026-04-22 03:33:55

1、打开两步路App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

两步路户外助手如何关闭接收关注通知

2、在设置界面中点击“消息提醒”

两步路户外助手如何关闭接收关注通知

3、在消息提醒界面中点击“接收关注通知”右侧的按,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

 

两步路户外助手如何关闭接收关注通知

  • 两步路户外助手怎么启用接收关注通知
  • 两步路户外助手如何停用接收新消息通知
  • 两步路户外助手如何开启接收新消息通知
  • 两步路户外助手如何启用接收新消息通知
  • 如何停用两步路户外助手接收关注通知
  • 热门搜索
    qq看点怎么关闭 猫为什么喜欢吃鱼 闩怎么读 庆帝为什么要杀范闲 浸怎么读 焖烧杯怎么用 iso文件怎么打开 draw怎么读 廖怎么读 刘晓庆为什么坐牢