如何停用两步路户外助手接收关注通知

 时间:2026-04-21 16:57:04

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用两步路户外助手接收关注通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用两步路户外助手接收关注通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何停用两步路户外助手接收关注通知

4、消息提醒设置界面点击“接收关注通知”后面的圆点

如何停用两步路户外助手接收关注通知

5、“接收关注通知”后面的圆点变为灰色即表示停用两步路户外助手接收关注通知成功

如何停用两步路户外助手接收关注通知

  • 两步路户外助手如何关闭接收关注通知
  • 如何关闭两步路户外助手接收关注通知
  • 如何关闭两步路户外助手消息通知振动提醒
  • 两步路户外助手如何关闭接收新消息通知
  • 两步路户外助手如何开启接收新消息通知
  • 热门搜索
    网络电视怎么看电视台节目 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 清蒸鲤鱼的做法大全 山药豆的做法大全 river怎么读 炖豆角的家常做法 苟怎么读 辞职报告怎么写 卸载的软件怎么恢复 冰激凌做法