两步路户外助手如何关闭接收关注通知

 时间:2026-04-21 21:00:24

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

两步路户外助手如何关闭接收关注通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

两步路户外助手如何关闭接收关注通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

两步路户外助手如何关闭接收关注通知

4、消息通知设置界面点击“接收关注通知”后面的圆点

两步路户外助手如何关闭接收关注通知

5、“接收关注通知”后面的圆点变为灰色即表示两步路户外助手关闭接收关注通知成功

两步路户外助手如何关闭接收关注通知

  • 如何关闭两步路户外助手地图旋转
  • 两步路户外助手如何开启接收关注通知
  • 两步路户外助手如何开启消息通知振动提醒
  • 如何开启两步路户外助手接收新消息通知
  • 如何关闭两步路户外助手标注点播报
  • 热门搜索
    香港脚是什么意思 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 招引的近义词是什么 poe是什么意思 腌制酸菜 吃槟榔有什么好处 什么是车损险 小米手环有什么功能 网络卡是什么原因 ppb是什么单位