怎么停用Tape点赞推送

 时间:2026-04-22 08:35:57

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用Tape点赞推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用Tape点赞推送

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么停用Tape点赞推送

4、新消息通知设置界面点击“点赞推送”后面的圆点

怎么停用Tape点赞推送

5、“点赞推送”后面的圆点变为灰色即表示停用Tape点赞推送成功

怎么停用Tape点赞推送

  • Tape怎么停用相册列表他人可见
  • 怎么停用Tape个人主页提问入口
  • 怎么停用Tape提问推送
  • 怎么停用Tape关注列表他人可见
  • 怎么停用Tape喜欢列表他人可见
  • 热门搜索
    cs是什么意思 什么是cis 涵的意思 ecmo医学上是什么意思 奔跑吧兄弟第五季什么时候开播 country是什么意思 朗润的意思 氨基葡萄糖的作用 便溏是什么意思 勿忘我的功效与作用