5sing原创音乐如何关闭@我的消息通知

 时间:2026-05-09 01:01:04

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

5sing原创音乐如何关闭@我的消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

5sing原创音乐如何关闭@我的消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

5sing原创音乐如何关闭@我的消息通知

4、通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

5sing原创音乐如何关闭@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示5sing原创音乐关闭@我的消息通知成功

5sing原创音乐如何关闭@我的消息通知

  • 5sing原创音乐怎么清空缓存
  • 5sing原创音乐如何开启黑名单
  • 5sing原创音乐如何关闭作品被收藏消息通知
  • 5sing原创音乐如何开启作品被收藏消息通知
  • 如何关闭5sing原创音乐个性化推荐内容
  • 热门搜索
    水蛭的功效与作用 什么是土木工程 热水泡脚有什么好处 什么是俚语 人微言轻什么意思 extreme什么意思 灯盏花的功效与作用 vincent什么意思 经期能运动吗 贝母的功效与作用