华为P30手机如何设置个人热点流量限制

 时间:2026-04-23 05:24:07

1、  第一步:

  在无线和网络设置窗口,点击打开【个人热点】图标按钮, 进入新页面。

华为P30手机如何设置个人热点流量限制

2、  第二步:

  进入个人热点设置窗口,选择进入【更多共享设置】应用页面。

华为P30手机如何设置个人热点流量限制

3、  第三步:

  在更多共享设置窗口,点击【单次流量限制】即可进行设置。

华为P30手机如何设置个人热点流量限制

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为P30手机怎么设置个人热点流量限制
  • 华为鸿蒙手机共享手机热点如何限额?
  • 鸿蒙系统热点人数怎么设置
  • 怎么设置鸿蒙系统热点人数
  • 华为手机怎么设置连接热点的人数
  • 热门搜索
    碧池是什么意思 两个维护是指什么内容 遗精是什么原因引起的 rear是什么意思 8月10日是什么星座 上升星座代表什么 小孩子流鼻血是什么原因 做市商是什么意思 童年是什么仿写句子 离婚需要带什么证件