华为P30手机怎么设置个人热点流量限制

 时间:2026-05-07 01:49:45

1、  第一步:打开个人热点

  进入无线和网络设置界面,打开【个人热点】图标,进入新界面。

华为P30手机怎么设置个人热点流量限制

2、  第二步:进入更多共享设置

  在个人热点界面,进入【更多共享设置】界面。

华为P30手机怎么设置个人热点流量限制

3、  第三步:点击单次流量限制

  进入更多共享设置界面,点击【单次流量限制】即可进行设置。

华为P30手机怎么设置个人热点流量限制

  • 华为手机怎么设置热点最大连接人数?
  • 华为怎么设置热点只允许一台
  • 华为荣耀手机个人热点如何限制连接人数?
  • 华为热点怎么设置连接人数
  • 华为手机热点如何设置允许一个人?
  • 热门搜索
    古色古香的意思 从容不迫的意思是什么 腿短粗穿什么裤子 历史是个什么玩意儿1 不能自已的意思 10月开什么花 跳失率是什么意思 教师节贺卡上写什么内容 grace是什么意思 盎然的意思