怎么设置鸿蒙系统热点人数

 时间:2026-04-22 15:49:39

1、打开手机设置,点击移动网络选项

怎么设置鸿蒙系统热点人数

2、选择移动网络共享进入。

怎么设置鸿蒙系统热点人数

3、点击便携式WLAN热点。

怎么设置鸿蒙系统热点人数

4、点击配置WLAN热点的选项

怎么设置鸿蒙系统热点人数

5、勾选下方的显示高级选项。

怎么设置鸿蒙系统热点人数

6、选择下方的最大连接数选项。

怎么设置鸿蒙系统热点人数

7、选中需要设置的热点人数即可。

怎么设置鸿蒙系统热点人数

  • 鸿蒙系统怎样设置个人热点
  • 鸿蒙系统热点人数怎么设置
  • 华为手机如何设置热点人数
  • 手机共享热点如何设置数量
  • 个人热点连接设备数量怎么设置
  • 热门搜索
    杨幂生活照 如何制作手机app 次新股怎么买 宋氏御香排骨怎么样 全民wifi怎么用 视频如何旋转 优洁士怎么样 鱼的生活习性 如何蒸螃蟹好吃 扬子地板质量怎么样