如何开启网易云音乐锁屏歌词

 时间:2026-04-24 21:38:28

1、手机打开“网易云音乐”App,百度云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何开启网易云音乐锁屏歌词

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何开启网易云音乐锁屏歌词

3、设置界面点击“锁屏歌词”后面的圆点

如何开启网易云音乐锁屏歌词

4、“锁屏歌词”后面的圆点变为红色即表示开启网易云音乐锁屏歌词成功

如何开启网易云音乐锁屏歌词

  • 网易云音乐怎么设置锁屏歌词
  • 手机网易云音乐如何设置锁屏时显示歌词
  • 洋槐花的功效有哪些
  • Python怎么算数值的幂#校园分享#
  • 小米手机怎么设置热点流量限额
  • 热门搜索
    平安保险怎么样 粉皮鸡的做法 吐司面包的做法 厕所堵了怎么办 魔芋豆腐的做法 呼叫转移怎么取消 水煎包的做法 泡椒的做法 生煎包的做法 个人特长怎么写