小米手机怎么设置热点流量限额

 时间:2026-04-25 02:38:03

1、打开手机,点击【设置】;

小米手机怎么设置热点流量限额

2、在设置页面点击【个人热点】;

小米手机怎么设置热点流量限额

3、接着点击【单次热点流量限额】;

小米手机怎么设置热点流量限额

4、然后点击【流量限额大小】;

小米手机怎么设置热点流量限额

5、可以选取系统默认的,也可以点击【自定义】;

小米手机怎么设置热点流量限额

6、输入限额流量,点击【确定】。

小米手机怎么设置热点流量限额

  • 小米手机如何设置单次热点流量限额
  • 小米手机特耗流量怎么办?
  • 小米手机miui10查看wifi热点共享所用流量方法
  • 小米11怎么设置个人热点支持第6代技术标准?
  • 怎么用小米手机MIUI系统进行流量监控和流量管理
  • 热门搜索
    螃蟹怎么吃视频 红烧罗非鱼 威海旅游攻略 京杭大运河简介 纸飞机怎么折的 正确减肥方法 春节简介 贵阳旅游攻略 个人复工证明怎么开 流星雨是怎么形成的