手机网易云音乐如何设置锁屏时显示歌词

 时间:2026-04-24 22:57:18

1、首先,点击网易云音乐首页面右下角处的【帐号】按钮

手机网易云音乐如何设置锁屏时显示歌词

2、进入到【账号】页面后,在【小工具】一栏,找到【设置】选项,点击打开它

手机网易云音乐如何设置锁屏时显示歌词

3、紧接着, 我们找到【锁屏歌词】选项,点击打开其右侧的开关

手机网易云音乐如何设置锁屏时显示歌词

4、当其右侧的开关颜色由白色变为红色,即可成功设置锁屏时显示歌词的功能

手机网易云音乐如何设置锁屏时显示歌词

  • c#如何使用快捷键自动生成属性
  • 夸克工具栏怎么设置成轻模式
  • 白菜种子怎么来的
  • 英雄联盟手游酒桶古拉加斯技能介绍
  • 腾讯的微云网盘免费扩容至1T攻略
  • 热门搜索
    联想知识库 什么叫应用文 幼儿园健康教育知识 什么是两厢车 白芝麻的功效与作用 视觉传达设计学什么 b族维生素的作用 最近什么电影好看 本科一本二本什么意思 什么叫内分泌失调