如何开启《知拾笔记》预览状态?

 时间:2026-04-23 14:41:08

1、启动知拾笔记APP,并点击【设置】。

如何开启《知拾笔记》预览状态?

2、进入设置界面后,点击【偏好设置】。

如何开启《知拾笔记》预览状态?

3、进入偏好设置页面后,启用【文本默认预览】功能。

如何开启《知拾笔记》预览状态?

1、启动知拾笔记APP,并点击【设置】。

进入设置界面后,点击【偏好设置】。

进入偏好设置页面后,启用【文本默认预览】功能。

  • 《知拾笔记》如何开启腾讯云COS图床
  • 《知拾笔记》怎么开启预览状态显示
  • 知拾笔记如何切换主题背景图
  • 《知拾笔记》如何开启自动备份
  • 《知拾笔记》如何删除标签
  • 热门搜索
    减肥药有效吗 哥本哈根减肥食谱 金牌攻略 辐射避难所攻略 武当山住宿攻略 狐狸毛领怎么洗 瑜伽减肥操 保卫萝卜3攻略公园 红烧黄花鱼的做法 母乳期减肥