《知拾笔记》如何开启自动备份

 时间:2026-04-22 12:08:36

1、第一步:打开知拾笔记APP,点击底部【设置】。

《知拾笔记》如何开启自动备份

2、第二步:进入设置页面,点击【数据备份】。

《知拾笔记》如何开启自动备份

3、第三步:进入数据备份页面,开启【自动备份】即可。

《知拾笔记》如何开启自动备份

  • 知拾笔记如何开启云备份功能
  • 《知拾笔记》如何关闭云备份
  • 知拾笔记怎么设置笔记列表只显示标题
  • 知拾笔记怎么开启系统文章编辑的表头?
  • 知拾笔记怎么开启云备份功能
  • 热门搜索
    微博水印怎么设置 怎么将pdf转换成word 煮面条怎么做好吃 中国象棋怎么玩 煎饺怎么做 怎么连接共享打印机 链球菌感染怎么治疗 燕窝怎么泡发 尿隐血是怎么回事 怎么理财