知拾笔记如何开启云备份功能

 时间:2026-04-23 14:43:04

1、打开知拾笔记软件,点击底部的设置按钮

知拾笔记如何开启云备份功能

2、打开设置页面,点击数据备份按钮

知拾笔记如何开启云备份功能

3、在打开的数据备份页面中,点击打开云备份按钮,就可以开启云备份功能了

知拾笔记如何开启云备份功能

  • 维度笔记怎样一键备份笔记
  • 本米笔记app怎么备份笔记
  • 原迹笔记如何备份笔记
  • 知拾笔记怎么编辑纯文本笔记
  • 元思笔记如何开启云备份功能
  • 热门搜索
    送朋友什么花 form是什么意思 天井是什么 义不容辞是什么意思 运动会入场式 什么是注册资本 视力模糊是什么原因 孕妇运动 生物钟是什么 520是什么