咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐

 时间:2026-04-23 06:10:45

1、点击3横线

首先我们打开咪咕音乐,在音乐界面,点击右上角3横线

咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐

2、点击个性化音乐推荐开关

页面下拉,找到个性化音乐推荐开关,我们点击进入

咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐

3、关闭右边的按钮

最后可以看到已关闭,我们关闭右边的按钮即可。

咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐

  • 怎样关闭咪咕音乐APP的个性化音乐推荐
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化推荐
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐
  • 咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐
  • 热门搜索
    黑道圣徒4攻略 红烧杏鲍菇 宝葫芦的秘密简介 减肥吃什么有饱腹感 包拯简介 ems速度怎么样 日语我爱你怎么读 博美犬怎么养 知道名字怎么找人 一汽奔腾b70怎么样