爱语如何关闭新消息震动提醒

 时间:2026-05-02 10:45:04

1、手机打开“爱语”App,爱语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱语如何关闭新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

爱语如何关闭新消息震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

爱语如何关闭新消息震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示爱语关闭新消息震动提醒成功

爱语如何关闭新消息震动提醒

  • 爱语如何关闭通知震动提醒
  • 爱语如何开启通知震动提醒
  • 陌遇如何关闭新消息震动提醒
  • 如何关闭就聊新消息震动提醒
  • 如何关闭GaGaHi新消息震动提醒
  • 热门搜索
    徜徉是什么意思 庸俗是什么意思 炉火纯青的意思 盛气凌人的意思 什么时候看到的月亮最大 光明磊落的意思 ops是什么意思 神机妙算的意思 兀兀穷年的意思 坦然的意思