如何关闭GaGaHi新消息震动提醒

 时间:2026-04-23 20:27:04

1、手机打开“GaGaHi”App,GaGaHi主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭GaGaHi新消息震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭GaGaHi新消息震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭GaGaHi新消息震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭GaGaHi新消息震动提醒成功

如何关闭GaGaHi新消息震动提醒

  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • 如何关闭GaGaHi新消息声音提醒
  • 如何开启GaGaHi新消息声音提醒
  • GaGaHi如何关闭新消息震动提醒
  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • 热门搜索
    哪里可以回收手表 比亚迪思锐怎么样 资生堂化妆品怎么样 斐讯路由器怎么设置 魔音耳机怎么样 应聘邮件正文怎么写 扎啤怎么做 澳大利亚墨尔本旅游 360币怎么充值 苹果手机如何越狱