如何开启GaGaHi新消息声音提醒

 时间:2026-04-24 00:27:28

1、手机打开“GaGaHi”App,GaGaHi主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启GaGaHi新消息声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启GaGaHi新消息声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启GaGaHi新消息声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为蓝色即表示开启GaGaHi新消息声音提醒成功

如何开启GaGaHi新消息声音提醒

  • 觅伊如何开启新消息声音提醒
  • GaGaHi如何关闭新消息震动提醒
  • GaGaHi如何开启新消息通知
  • qq如何开启新消息声音提醒
  • 如何开启GaGaHi新消息声音提醒
  • 热门搜索
    淘宝运费怎么设置 孕妇感冒咳嗽 出现的近义词是什么 粉皮怎么做 怎么删除聊天记录 借贷宝怎么借钱 宣传报道怎么写 感冒流黄鼻涕 随便的近义词 香椿怎么吃