华为手机屏幕有小方块怎么取消

 时间:2026-04-23 13:44:57

1、打开华为手机,点击“设置”。

华为手机屏幕有小方块怎么取消

2、进入设置,点击“系统和更新”。

华为手机屏幕有小方块怎么取消

3、进入系统和更新,点击“开发人员选项”。

华为手机屏幕有小方块怎么取消

4、进入开发人员选项,看到“显示触摸操作”开启状态,所以出现小方块。

华为手机屏幕有小方块怎么取消

5、这时候,将“显示触摸操作”滑动按钮关闭,小方块就消失了。

华为手机屏幕有小方块怎么取消

  • 华为手机出现四方形怎么取消
  • 华为手机顶部区域的黑框如何隐藏
  • 华为手机怎么删除屏幕顶部黑色边框
  • 华为手机左上角有个黑色圆圈
  • 华为手机出现四方形
  • 热门搜索
    蛋炒饭怎么做好吃 梅毒怎么治疗 purple怎么读 肺积水是怎么引起的 为什么不能吃它们 蒯怎么读 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 薛之谦为什么离婚 小便尿血是怎么回事 牛腱子肉怎么做好吃