华为手机出现四方形怎么取消

 时间:2026-04-22 16:37:15

1、点击系统和更新

进入手机的设置,点击系统和更新。

华为手机出现四方形怎么取消

2、点击系统导航方式

点击系统导航方式选项。

华为手机出现四方形怎么取消

3、点击手势导航

点击上面的手势导航。

华为手机出现四方形怎么取消

4、点击开始来取消四方形

点击下面的开始,即可取消出现的四方形。

华为手机出现四方形怎么取消

  • 华为手机屏幕有小方块怎么取消
  • 华为手机顶部区域的黑框如何隐藏
  • 华为手机怎么删除屏幕顶部黑色边框
  • 华为手机屏幕出现黑色方块怎么解决
  • 如何将iPhone屏幕上的小方块取消?
  • 热门搜索
    运动与健康手抄报 kpi指的是什么 深圳大学生运动会 稳压器什么牌子好 注册商标需要什么条件 什么是疤痕增生 邮票的作用 尤加利是什么 安全知识竞赛 眉毛的作用