华为手机出现四方形

 时间:2026-04-23 05:52:06

1、点击系统和更新

进入手机的设置,点击系统和更新。

华为手机出现四方形

2、点击系统导航方式

点击系统导航方式选项。

华为手机出现四方形

3、点击手势导航

点击上面的手势导航。

华为手机出现四方形

4、点击开始来取消四方形

点击下面的开始,可取消出现的四方形。

华为手机出现四方形

  • 华为手机屏幕有小方块怎么取消
  • 华为手机锁屏服务卡片怎么取消
  • 华为手机出现透明四方形
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 热门搜索
    tpp是什么意思 collection是什么意思 翕动的意思 代步车买什么好 结婚贺卡祝福语 股票期权是什么意思 大智若愚意思 什么是养老金并轨 周末祝福语大全 鱼竿包什么牌子好