微信怎么删除银行卡

 时间:2026-04-26 06:20:05

1、打开微信,点击支付选项。

微信怎么删除银行卡

2、然后在支付页面,点击钱包。

微信怎么删除银行卡

3、在钱包里面,点击银行卡。

微信怎么删除银行卡

4、在银行卡页面,点击绑定的卡片打开。

微信怎么删除银行卡

5、进入详情页面,点击右上角的三点。

微信怎么删除银行卡

6、然后在底部,点击解除绑定。

微信怎么删除银行卡

  • 微信如何开启支付密码
  • 余额佳在哪里
  • 如何调整工银e支付限额
  • 安全护肤品的成分表里不应该出现什么
  • 微粒贷在微信中关闭后还能开通吗?有没有影响?
  • 热门搜索
    火腿肠的做法大全 苏子叶咸菜的做法 玉米饼的做法大全 生蚝的做法 家庭红烧肉的简单做法 读后感怎么写 黄骨鱼汤的做法 素饺子馅做法大全 家常蒸菜的做法大全 佳贝艾特羊奶粉怎么样