微信如何开启支付密码

 时间:2026-04-26 09:50:05

1、首先要点击微信屏幕右下方的我。

微信如何开启支付密码

2、然后点击支付。

微信如何开启支付密码

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

微信如何开启支付密码

4、点击开启指纹支付开关。

微信如何开启支付密码

5、输入支付密码,即可开启指纹支付。

微信如何开启支付密码

1、点击微信屏幕右下方的我。

2、点击支付。

3、点击屏幕右上方的三个点。

4、点击开启指纹支付开关。

5、输入支付密码,即可开启指纹支付。

  • 微信支付密码忘了怎么办
  • 微信付款密码忘记了怎么改新密码
  • 微信支付密码怎么关闭
  • 怎么关闭微信收付款免密码支付
  • 微信付款密码忘记了怎么办?能找回来吗?
  • 热门搜索
    通报怎么写 湖南工学院怎么样 怎么断奶既快又不涨 扁桃体肥大怎么治疗 会计怎么样 宫腔积液是怎么回事 脚麻怎么回事 脾气不好怎么办 小孩近视眼怎么办 雪地靴怎么清洗