专注笔记怎么开启显示星期日期

 时间:2026-04-22 08:40:06

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

专注笔记怎么开启显示星期日期

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

专注笔记怎么开启显示星期日期

3、设置界面点击“显示星期日期”后面的圆点

专注笔记怎么开启显示星期日期

4、“显示星期日期”后面的圆点变为黑色即表示专注笔记开启显示星期日期成功

专注笔记怎么开启显示星期日期

  • 专注笔记如何开启脚注
  • 如何关闭专注笔记显示星期日期
  • 专注笔记怎么开启重复任务一直显示
  • 如何开启专注笔记脚注
  • 如何开启专注笔记专注模式
  • 热门搜索
    基金入门知识 什么是存量房 加湿器的作用 黄姜的功效与作用 什么是支气管扩张 爱眼知识 昆明有什么特产 肾宝片的功效与作用 女运动服套装 手机内屏坏了什么现象